关于大连交通大学“大连高校2021届优秀毕业生”推荐人选名单的公示

2020年12月29日 16:30 浏览:1624
按照中共大连市委教育工作委员会  大连市教育局《关于推荐表扬在连高校2021届优秀毕业生的通知》相关要求,我校于12月17日在全校范围内开展了“大连高校2021届优秀毕业生”评选工作。经学生本人申请,学院评选,招生与就业处审核,我校“大连高校2021届优秀毕业生共推荐人选134名,具体名单如下:
如有异议请在12月3117:00前与招生与就业处就业指导中心联系(电话:84109958)
序号
学院
姓  名
学  号
性别
政治面貌
专业
学  历
1
研究生院
王雅茹
20182032
中共预备党员
材料科学与工程
研究生
2
研究生院
于泽江
20182038
中共预备党员
材料科学与工程
研究生
3
研究生院
井明忠
20182052
中共预备党员
电力电子与电力传动
研究生
4
研究生院
孔祥宇
20182088
中共党员
控制科学与工程
研究生
5
研究生院
高富来
20182119
中共党员
机械工程
研究生
6
研究生院
刘佳男
20182141
中共党员
机械工程
研究生
7
研究生院
沈文强
20182150
中共党员
机械工程
研究生
8
研究生院
宋杰
20193046
共青团员
机械工程
研究生
9
研究生院
宋欣
20193048
共青团员
机械工程
研究生
10
研究生院
李国栋
20182301
共青团员
交通安全与工程管理
研究生
11
研究生院
许旭
20182310
中共预备党员
力学
研究生
12
研究生院
郭洋洋
20193133
中共预备党员
车辆工程
研究生
13
研究生院
石山
20193184
中共党员
车辆工程
研究生
14
研究生院
奚江楠
20193221
共青团员
车辆工程
研究生
15
研究生院
肖建国
20193223
共青团员
车辆工程
研究生
16
研究生院
闫昆
20193232
共青团员
车辆工程
研究生
17
研究生院
吴宝禄
20182220
共青团员
车辆工程
研究生
18
研究生院
夏远东
20182222
共青团员
车辆工程
研究生
19
研究生院
张舒涵
20193354
共青团员
控制工程
研究生
20
研究生院
聂宇晨
20193376
中共党员
计算机技术
研究生
21
研究生院
程铭
20193400
中共党员
经管物流工程
研究生
22
研究生院
王敏璇
20193287
中共预备党员
交通运输工程
研究生
23
机械工程学院
王天生
1704010725
中共党员
机械工程
本科
24
机械工程学院
谢明礼
1704010321
共青团员
机械工程
本科
25
机械工程学院
张洋
1704010219
共青团员
机械工程
本科
26
机械工程学院
张南星
1704010206
中共党员
机械工程
本科
27
机械工程学院
周钧波
1704010510
共青团员
机械工程
本科
28
机械工程学院
冯志刚
1704010902
中共党员
机械工程
本科
29
机械工程学院
王师伟
1704010910
中共预备党员
机械工程
本科
30
机械工程学院
褚忠祥
1704010515
中共党员
机械工程
本科
31
机械工程学院
付卿
1704010323
中共预备党员
机械工程
本科
32
机械工程学院
任一铭
1704010809
中共党员
机械工程
本科
33
机械工程学院
任洁
1704010503
共青团员
机械工程
本科
34
机械工程学院
曲嘉伟
1618030208
共青团员
机械工程+软件工程
本科
35
机械工程学院
刘桤
1704050103
共青团员
工业工程
本科
36
材料科学与工程学院
刘英鹏
1701020321
中共党员
材料成型及控制工程
本科
37
材料科学与工程学院
段秀玉
1701020206
中共党员
材料成型及控制工程
本科
38
材料科学与工程学院
李鑫鑫
1701020221
中共党员
材料成型及控制工程
本科
39
材料科学与工程学院
康鹏
1701010211
中共党员
材料科学与工程
本科
40
材料科学与工程学院
王惜琳
1701030227
中共党员
电子科学与技术
本科
41
材料科学与工程学院
王孟瑶
1701030202
中共预备党员
电子科学与技术
本科
42
材料科学与工程学院
杨佳润
1701050212
中共预备党员
焊接技术与工程
本科
43
材料科学与工程学院
宋丹
1701050310
中共党员
焊接技术与工程
本科
44
材料科学与工程学院
武昊
1701050119
中共党员
焊接技术与工程
本科
45
材料科学与工程学院
韩昊霖
1618020124
中共党员
材料成型及控制工程+软件工程
本科
46
材料科学与工程学院
金树来
1618020111
中共党员
材料成型及控制工程+软件工程
本科
47
机车车辆工程学院
刘文昊
1706010127
共青团员
车辆工程
本科
48
机车车辆工程学院
乔磊
1703010510
中共预备党员
车辆工程
本科
49
机车车辆工程学院
于群
1703011207
中共预备党员
车辆工程
本科
50
机车车辆工程学院
郭方俐
1703010807
中共党员
车辆工程
本科
51
机车车辆工程学院
张澍
1703010415
共青团员
车辆工程
本科
52
机车车辆工程学院
冯纪瑶
1703011110
中共预备党员
车辆工程
本科
53
机车车辆工程学院
张玉敏
1703011017
中共党员
车辆工程
本科
54
机车车辆工程学院
唐鼎
1703010923
中共党员
车辆工程
本科
55
机车车辆工程学院
郭悦
1703010304
中共党员
车辆工程
本科
56
机车车辆工程学院
戴鑫
1703011021
中共预备党员
车辆工程
本科
57
机车车辆工程学院
安淇钰
1703010107
中共预备党员
车辆工程
本科
58
机车车辆工程学院
吕冲
1703011216
中共预备党员
车辆工程(詹天佑班)
本科
59
机车车辆工程学院
靳鸿泽
1703010213
中共党员
车辆工程(詹天佑班)
本科
60
机车车辆工程学院
杨集斌
1618040118
中共党员
测控技术与仪器+软件工程
本科
61
机车车辆工程学院
江雪婷
1618040226
中共党员
测控技术与仪器+软件工程
本科
62
机车车辆工程学院
安禹学
1716030214
共青团员
交通设备与控制工程
本科
63
机车车辆工程学院
雷知利
1716030128
共青团员
交通设备与控制工程
本科
64
机车车辆工程学院
饶预芳
1716010120
共青团员
测控技术与仪器
本科
65
机车车辆工程学院
张旭飞
1716010221
中共预备党员
测控技术与仪器
本科
66
交通运输工程学院
王宗瑞
1705020210
共青团员
安全工程
本科
67
交通运输工程学院
路鑫
1705020202
中共党员
安全工程
本科
68
交通运输工程学院
汪丽玉
1703030117
共青团员
交通运输
本科
69
交通运输工程学院
杨恒毅
1703030211
中共党员
交通运输
本科
70
交通运输工程学院
谭红英
1703030321
共青团员
交通运输
本科
71
交通运输工程学院
刘鑫
1703020111
中共党员
交通工程
本科
72
交通运输工程学院
李建奇
1703020224
中共预备党员
交通工程
本科
73
交通运输工程学院
文畅
1618080114
中共预备党员
交通工程+软件工程
本科
74
交通运输工程学院
李鹏志
1618020221
中共党员
交通工程+软件工程
本科
75
电气信息工程学院
张雪峰
1702020623
中共预备党员
电气工程及其自动化
本科
76
电气信息工程学院
王菁
1702020309
中共党员
电气工程及其自动化
本科
77
电气信息工程学院
高君鹏
1702020411
中共预备党员
电气工程及其自动化
本科
78
电气信息工程学院
臧叶
1702020419
中共预备党员
电气工程及其自动化
本科
79
电气信息工程学院
豆欢朋
1702020723
中共预备党员
电气工程及其自动化
本科
80
电气信息工程学院
李博
1702020308
中共党员
电气工程及其自动化
本科
81
电气信息工程学院
钟国韬
1702020205
中共党员
电气工程及其自动化
本科
82
电气信息工程学院
张小雨
1702070222
中共预备党员
轨道交通信号与控制
本科
83
电气信息工程学院
姜雨彤
1702050214
中共预备党员
电子信息工程
本科
84
电气信息工程学院
施天佑
1702040201
中共党员
通信工程
本科
85
电气信息工程学院
陆宇菲
1701010215
中共预备党员
自动化
本科
86
电气信息工程学院
张杰
1702010303
中共预备党员
自动化
本科
87
电气信息工程学院
土睿祺
1702010103
中共预备党员
自动化
本科
88
电气信息工程学院
郑德玉
1702010108
中共预备党员
自动化
本科
89
电气信息工程学院
曲凤琦
1702040214
中共预备党员
自动化
本科
90
土木工程学院
李珠
1618190105
中共党员
土木工程+软件工程
本科
91
土木工程学院
宋相辰
1705010309
中共预备党员
土木工程(茅以升班)
本科
92
土木工程学院
刘朋恩
1705010407
中共预备党员
土木工程
本科
93
土木工程学院
黄克权
1705010611
中共预备党员
土木工程
本科
94
土木工程学院
李萌
1705010508
共青团员
土木工程
本科
95
土木工程学院
何松育
1705010329
共青团员
土木工程
本科
96
土木工程学院
金泽英
1705010209
中共党员
土木工程
本科
97
土木工程学院
王凌宇
1705010515
中共党员
土木工程
本科
98
软件学院
邱文斌
1718140410
共青团员
软件工程
本科
99
软件学院
丁一
1718140405
中共预备党员
软件工程
本科
100
软件学院
刘梓宇
1718140401
中共预备党员
软件工程
本科
101
软件学院
张小雪
1718120309
中共党员
软件工程
本科
102
环化学院
陈强
1706010128
共青团员
环境工程
本科
103
环化学院
魏浩东
1706030105
中共预备党员
化学工程与工艺
本科
104
经济管理学院
刘喆
1707110103
中共预备党员
会计学
本科
105
经济管理学院
陆宜禾
1707110105
中共预备党员
会计学
本科
106
经济管理学院
郑银杰
1707110211
中共党员
工商管理
本科
107
经济管理学院
刘贤鑫
1618200131
中共党员
信息管理与信息系统+软件工程
本科
108
经济管理学院
马帅
1618200220
中共党员
信息管理与信息系统+软件工程
本科
109
经济管理学院
孟颀
1719060208
中共预备党员
会计学
本科
110
经济管理学院
李东澳
1719060324
中共预备党员
会计学
本科
111
经济管理学院
贾海涛
1707070117
中共预备党员
物流管理
本科
112
艺术设计学院
刘心雨
1708050108
中共预备党员
工业设计
本科
113
艺术设计学院
宫金弟
1708050104
共青团员
工业设计
本科
114
艺术设计学院
于哲
1708060106
共青团员
产品设计
本科
115
艺术设计学院
杨国谦
1708030218
中共预备党员
动画
本科
116
艺术设计学院
徐嘉恒
1708030206
中共党员
动画
本科
117
理学院
王蕊
1618130219
中共党员
信息与计算科学+软件工程
本科
118
理学院
谭文东
1618130114
中共预备党员
信息与计算科学+软件工程
本科
119
外国语学院
王卓楠
1618120207
中共党员
日语+软件工程
本科
120
外国语学院
祁星凯
1618120202
中共党员
日语+软件工程
本科
121
外国语学院
朱艺玲
1618120523
中共党员
日语+软件工程
本科
122
外国语学院
贾楠
1618120120
中共党员
日语+软件工程
本科
123
外国语学院
贾怡旸
1618120302
中共党员
日语+软件工程
本科
124
外国语学院
徐云汀
1618120101
共青团员
日语+软件工程
本科
125
外国语学院
杜依迪
1618110105
共青团员
英语+软件工程
本科
126
国际教育学院
韩佳丽
1719080202
中共预备党员
土木工程(中外合作)
本科
127
国际教育学院
于季元
1719070124
共青团员
土木工程(中外合作)
本科
128
信息学院
肖娜
1721030211
共青团员
软件工程
本科
129
信息学院
雷雨晴
1721030220
中共预备党员
软件工程
本科
130
信息学院
张红艳
1721020128
共青团员
视觉传达设计
本科
131
信息学院
杨楠楠
1721020121
共青团员
视觉传达设计
本科
132
信息学院
王黎英
1921010108
中共党员
软件工程
本科
133
信息学院
王明明
1921010411
中共预备党员
软件工程
本科
134
信息学院
明悦
1921010424
共青团员
软件工程
本科
 
 
                                   招生与就业处
                                  2020年12月29日