按照中共大连市委教育工作委员会 大连市教育局《关于推荐表扬在连高校2021届优秀毕业生的通知》相关要求,我校于12月17日在全校范围内开展了“大连高校2021届优秀毕业生”评选工作。经学生本人申请,学院评选,招生与就业处审核,我校“大连高校2021届优秀毕业生”共推荐人选134名,具体名单如下:
如有异议请在12月31日17:00前与招生与就业处就业指导中心联系(电话:84109958)
序号
|
学院
|
姓 名
|
学 号
|
性别
|
政治面貌
|
专业
|
学 历
|
1
|
研究生院
|
王雅茹
|
20182032
|
女
|
中共预备党员
|
材料科学与工程
|
研究生
|
2
|
研究生院
|
于泽江
|
20182038
|
男
|
中共预备党员
|
材料科学与工程
|
研究生
|
3
|
研究生院
|
井明忠
|
20182052
|
男
|
中共预备党员
|
电力电子与电力传动
|
研究生
|
4
|
研究生院
|
孔祥宇
|
20182088
|
男
|
中共党员
|
控制科学与工程
|
研究生
|
5
|
研究生院
|
高富来
|
20182119
|
男
|
中共党员
|
机械工程
|
研究生
|
6
|
研究生院
|
刘佳男
|
20182141
|
男
|
中共党员
|
机械工程
|
研究生
|
7
|
研究生院
|
沈文强
|
20182150
|
男
|
中共党员
|
机械工程
|
研究生
|
8
|
研究生院
|
宋杰
|
20193046
|
男
|
共青团员
|
机械工程
|
研究生
|
9
|
研究生院
|
宋欣
|
20193048
|
男
|
共青团员
|
机械工程
|
研究生
|
10
|
研究生院
|
李国栋
|
20182301
|
男
|
共青团员
|
交通安全与工程管理
|
研究生
|
11
|
研究生院
|
许旭
|
20182310
|
男
|
中共预备党员
|
力学
|
研究生
|
12
|
研究生院
|
郭洋洋
|
20193133
|
男
|
中共预备党员
|
车辆工程
|
研究生
|
13
|
研究生院
|
石山
|
20193184
|
男
|
中共党员
|
车辆工程
|
研究生
|
14
|
研究生院
|
奚江楠
|
20193221
|
女
|
共青团员
|
车辆工程
|
研究生
|
15
|
研究生院
|
肖建国
|
20193223
|
男
|
共青团员
|
车辆工程
|
研究生
|
16
|
研究生院
|
闫昆
|
20193232
|
男
|
共青团员
|
车辆工程
|
研究生
|
17
|
研究生院
|
吴宝禄
|
20182220
|
男
|
共青团员
|
车辆工程
|
研究生
|
18
|
研究生院
|
夏远东
|
20182222
|
男
|
共青团员
|
车辆工程
|
研究生
|
19
|
研究生院
|
张舒涵
|
20193354
|
女
|
共青团员
|
控制工程
|
研究生
|
20
|
研究生院
|
聂宇晨
|
20193376
|
女
|
中共党员
|
计算机技术
|
研究生
|
21
|
研究生院
|
程铭
|
20193400
|
女
|
中共党员
|
经管物流工程
|
研究生
|
22
|
研究生院
|
王敏璇
|
20193287
|
女
|
中共预备党员
|
交通运输工程
|
研究生
|
23
|
机械工程学院
|
王天生
|
1704010725
|
男
|
中共党员
|
机械工程
|
本科
|
24
|
机械工程学院
|
谢明礼
|
1704010321
|
男
|
共青团员
|
机械工程
|
本科
|
25
|
机械工程学院
|
张洋
|
1704010219
|
男
|
共青团员
|
机械工程
|
本科
|
26
|
机械工程学院
|
张南星
|
1704010206
|
男
|
中共党员
|
机械工程
|
本科
|
27
|
机械工程学院
|
周钧波
|
1704010510
|
女
|
共青团员
|
机械工程
|
本科
|
28
|
机械工程学院
|
冯志刚
|
1704010902
|
男
|
中共党员
|
机械工程
|
本科
|
29
|
机械工程学院
|
王师伟
|
1704010910
|
男
|
中共预备党员
|
机械工程
|
本科
|
30
|
机械工程学院
|
褚忠祥
|
1704010515
|
男
|
中共党员
|
机械工程
|
本科
|
31
|
机械工程学院
|
付卿
|
1704010323
|
男
|
中共预备党员
|
机械工程
|
本科
|
32
|
机械工程学院
|
任一铭
|
1704010809
|
男
|
中共党员
|
机械工程
|
本科
|
33
|
机械工程学院
|
任洁
|
1704010503
|
女
|
共青团员
|
机械工程
|
本科
|
34
|
机械工程学院
|
曲嘉伟
|
1618030208
|
男
|
共青团员
|
机械工程+软件工程
|
本科
|
35
|
机械工程学院
|
刘桤
|
1704050103
|
男
|
共青团员
|
工业工程
|
本科
|
36
|
材料科学与工程学院
|
刘英鹏
|
1701020321
|
男
|
中共党员
|
材料成型及控制工程
|
本科
|
37
|
材料科学与工程学院
|
段秀玉
|
1701020206
|
男
|
中共党员
|
材料成型及控制工程
|
本科
|
38
|
材料科学与工程学院
|
李鑫鑫
|
1701020221
|
女
|
中共党员
|
材料成型及控制工程
|
本科
|
39
|
材料科学与工程学院
|
康鹏
|
1701010211
|
女
|
中共党员
|
材料科学与工程
|
本科
|
40
|
材料科学与工程学院
|
王惜琳
|
1701030227
|
女
|
中共党员
|
电子科学与技术
|
本科
|
41
|
材料科学与工程学院
|
王孟瑶
|
1701030202
|
女
|
中共预备党员
|
电子科学与技术
|
本科
|
42
|
材料科学与工程学院
|
杨佳润
|
1701050212
|
女
|
中共预备党员
|
焊接技术与工程
|
本科
|
43
|
材料科学与工程学院
|
宋丹
|
1701050310
|
女
|
中共党员
|
焊接技术与工程
|
本科
|
44
|
材料科学与工程学院
|
武昊
|
1701050119
|
女
|
中共党员
|
焊接技术与工程
|
本科
|
45
|
材料科学与工程学院
|
韩昊霖
|
1618020124
|
男
|
中共党员
|
材料成型及控制工程+软件工程
|
本科
|
46
|
材料科学与工程学院
|
金树来
|
1618020111
|
男
|
中共党员
|
材料成型及控制工程+软件工程
|
本科
|
47
|
机车车辆工程学院
|
刘文昊
|
1706010127
|
男
|
共青团员
|
车辆工程
|
本科
|
48
|
机车车辆工程学院
|
乔磊
|
1703010510
|
男
|
中共预备党员
|
车辆工程
|
本科
|
49
|
机车车辆工程学院
|
于群
|
1703011207
|
男
|
中共预备党员
|
车辆工程
|
本科
|
50
|
机车车辆工程学院
|
郭方俐
|
1703010807
|
男
|
中共党员
|
车辆工程
|
本科
|
51
|
机车车辆工程学院
|
张澍
|
1703010415
|
男
|
共青团员
|
车辆工程
|
本科
|
52
|
机车车辆工程学院
|
冯纪瑶
|
1703011110
|
男
|
中共预备党员
|
车辆工程
|
本科
|
53
|
机车车辆工程学院
|
张玉敏
|
1703011017
|
女
|
中共党员
|
车辆工程
|
本科
|
54
|
机车车辆工程学院
|
唐鼎
|
1703010923
|
男
|
中共党员
|
车辆工程
|
本科
|
55
|
机车车辆工程学院
|
郭悦
|
1703010304
|
女
|
中共党员
|
车辆工程
|
本科
|
56
|
机车车辆工程学院
|
戴鑫
|
1703011021
|
男
|
中共预备党员
|
车辆工程
|
本科
|
57
|
机车车辆工程学院
|
安淇钰
|
1703010107
|
男
|
中共预备党员
|
车辆工程
|
本科
|
58
|
机车车辆工程学院
|
吕冲
|
1703011216
|
男
|
中共预备党员
|
车辆工程(詹天佑班)
|
本科
|
59
|
机车车辆工程学院
|
靳鸿泽
|
1703010213
|
男
|
中共党员
|
车辆工程(詹天佑班)
|
本科
|
60
|
机车车辆工程学院
|
杨集斌
|
1618040118
|
男
|
中共党员
|
测控技术与仪器+软件工程
|
本科
|
61
|
机车车辆工程学院
|
江雪婷
|
1618040226
|
女
|
中共党员
|
测控技术与仪器+软件工程
|
本科
|
62
|
机车车辆工程学院
|
安禹学
|
1716030214
|
男
|
共青团员
|
交通设备与控制工程
|
本科
|
63
|
机车车辆工程学院
|
雷知利
|
1716030128
|
女
|
共青团员
|
交通设备与控制工程
|
本科
|
64
|
机车车辆工程学院
|
饶预芳
|
1716010120
|
女
|
共青团员
|
测控技术与仪器
|
本科
|
65
|
机车车辆工程学院
|
张旭飞
|
1716010221
|
男
|
中共预备党员
|
测控技术与仪器
|
本科
|
66
|
交通运输工程学院
|
王宗瑞
|
1705020210
|
男
|
共青团员
|
安全工程
|
本科
|
67
|
交通运输工程学院
|
路鑫
|
1705020202
|
女
|
中共党员
|
安全工程
|
本科
|
68
|
交通运输工程学院
|
汪丽玉
|
1703030117
|
女
|
共青团员
|
交通运输
|
本科
|
69
|
交通运输工程学院
|
杨恒毅
|
1703030211
|
男
|
中共党员
|
交通运输
|
本科
|
70
|
交通运输工程学院
|
谭红英
|
1703030321
|
女
|
共青团员
|
交通运输
|
本科
|
71
|
交通运输工程学院
|
刘鑫
|
1703020111
|
男
|
中共党员
|
交通工程
|
本科
|
72
|
交通运输工程学院
|
李建奇
|
1703020224
|
男
|
中共预备党员
|
交通工程
|
本科
|
73
|
交通运输工程学院
|
文畅
|
1618080114
|
男
|
中共预备党员
|
交通工程+软件工程
|
本科
|
74
|
交通运输工程学院
|
李鹏志
|
1618020221
|
男
|
中共党员
|
交通工程+软件工程
|
本科
|
75
|
电气信息工程学院
|
张雪峰
|
1702020623
|
男
|
中共预备党员
|
电气工程及其自动化
|
本科
|
76
|
电气信息工程学院
|
王菁
|
1702020309
|
女
|
中共党员
|
电气工程及其自动化
|
本科
|
77
|
电气信息工程学院
|
高君鹏
|
1702020411
|
男
|
中共预备党员
|
电气工程及其自动化
|
本科
|
78
|
电气信息工程学院
|
臧叶
|
1702020419
|
女
|
中共预备党员
|
电气工程及其自动化
|
本科
|
79
|
电气信息工程学院
|
豆欢朋
|
1702020723
|
男
|
中共预备党员
|
电气工程及其自动化
|
本科
|
80
|
电气信息工程学院
|
李博
|
1702020308
|
男
|
中共党员
|
电气工程及其自动化
|
本科
|
81
|
电气信息工程学院
|
钟国韬
|
1702020205
|
男
|
中共党员
|
电气工程及其自动化
|
本科
|
82
|
电气信息工程学院
|
张小雨
|
1702070222
|
男
|
中共预备党员
|
轨道交通信号与控制
|
本科
|
83
|
电气信息工程学院
|
姜雨彤
|
1702050214
|
女
|
中共预备党员
|
电子信息工程
|
本科
|
84
|
电气信息工程学院
|
施天佑
|
1702040201
|
男
|
中共党员
|
通信工程
|
本科
|
85
|
电气信息工程学院
|
陆宇菲
|
1701010215
|
女
|
中共预备党员
|
自动化
|
本科
|
86
|
电气信息工程学院
|
张杰
|
1702010303
|
男
|
中共预备党员
|
自动化
|
本科
|
87
|
电气信息工程学院
|
土睿祺
|
1702010103
|
男
|
中共预备党员
|
自动化
|
本科
|
88
|
电气信息工程学院
|
郑德玉
|
1702010108
|
女
|
中共预备党员
|
自动化
|
本科
|
89
|
电气信息工程学院
|
曲凤琦
|
1702040214
|
女
|
中共预备党员
|
自动化
|
本科
|
90
|
土木工程学院
|
李珠
|
1618190105
|
女
|
中共党员
|
土木工程+软件工程
|
本科
|
91
|
土木工程学院
|
宋相辰
|
1705010309
|
男
|
中共预备党员
|
土木工程(茅以升班)
|
本科
|
92
|
土木工程学院
|
刘朋恩
|
1705010407
|
男
|
中共预备党员
|
土木工程
|
本科
|
93
|
土木工程学院
|
黄克权
|
1705010611
|
男
|
中共预备党员
|
土木工程
|
本科
|
94
|
土木工程学院
|
李萌
|
1705010508
|
女
|
共青团员
|
土木工程
|
本科
|
95
|
土木工程学院
|
何松育
|
1705010329
|
男
|
共青团员
|
土木工程
|
本科
|
96
|
土木工程学院
|
金泽英
|
1705010209
|
男
|
中共党员
|
土木工程
|
本科
|
97
|
土木工程学院
|
王凌宇
|
1705010515
|
女
|
中共党员
|
土木工程
|
本科
|
98
|
软件学院
|
邱文斌
|
1718140410
|
男
|
共青团员
|
软件工程
|
本科
|
99
|
软件学院
|
丁一
|
1718140405
|
男
|
中共预备党员
|
软件工程
|
本科
|
100
|
软件学院
|
刘梓宇
|
1718140401
|
男
|
中共预备党员
|
软件工程
|
本科
|
101
|
软件学院
|
张小雪
|
1718120309
|
女
|
中共党员
|
软件工程
|
本科
|
102
|
环化学院
|
陈强
|
1706010128
|
男
|
共青团员
|
环境工程
|
本科
|
103
|
环化学院
|
魏浩东
|
1706030105
|
女
|
中共预备党员
|
化学工程与工艺
|
本科
|
104
|
经济管理学院
|
刘喆
|
1707110103
|
女
|
中共预备党员
|
会计学
|
本科
|
105
|
经济管理学院
|
陆宜禾
|
1707110105
|
女
|
中共预备党员
|
会计学
|
本科
|
106
|
经济管理学院
|
郑银杰
|
1707110211
|
男
|
中共党员
|
工商管理
|
本科
|
107
|
经济管理学院
|
刘贤鑫
|
1618200131
|
男
|
中共党员
|
信息管理与信息系统+软件工程
|
本科
|
108
|
经济管理学院
|
马帅
|
1618200220
|
男
|
中共党员
|
信息管理与信息系统+软件工程
|
本科
|
109
|
经济管理学院
|
孟颀
|
1719060208
|
女
|
中共预备党员
|
会计学
|
本科
|
110
|
经济管理学院
|
李东澳
|
1719060324
|
女
|
中共预备党员
|
会计学
|
本科
|
111
|
经济管理学院
|
贾海涛
|
1707070117
|
男
|
中共预备党员
|
物流管理
|
本科
|
112
|
艺术设计学院
|
刘心雨
|
1708050108
|
女
|
中共预备党员
|
工业设计
|
本科
|
113
|
艺术设计学院
|
宫金弟
|
1708050104
|
女
|
共青团员
|
工业设计
|
本科
|
114
|
艺术设计学院
|
于哲
|
1708060106
|
女
|
共青团员
|
产品设计
|
本科
|
115
|
艺术设计学院
|
杨国谦
|
1708030218
|
男
|
中共预备党员
|
动画
|
本科
|
116
|
艺术设计学院
|
徐嘉恒
|
1708030206
|
男
|
中共党员
|
动画
|
本科
|
117
|
理学院
|
王蕊
|
1618130219
|
女
|
中共党员
|
信息与计算科学+软件工程
|
本科
|
118
|
理学院
|
谭文东
|
1618130114
|
男
|
中共预备党员
|
信息与计算科学+软件工程
|
本科
|
119
|
外国语学院
|
王卓楠
|
1618120207
|
女
|
中共党员
|
日语+软件工程
|
本科
|
120
|
外国语学院
|
祁星凯
|
1618120202
|
男
|
中共党员
|
日语+软件工程
|
本科
|
121
|
外国语学院
|
朱艺玲
|
1618120523
|
女
|
中共党员
|
日语+软件工程
|
本科
|
122
|
外国语学院
|
贾楠
|
1618120120
|
女
|
中共党员
|
日语+软件工程
|
本科
|
123
|
外国语学院
|
贾怡旸
|
1618120302
|
女
|
中共党员
|
日语+软件工程
|
本科
|
124
|
外国语学院
|
徐云汀
|
1618120101
|
女
|
共青团员
|
日语+软件工程
|
本科
|
125
|
外国语学院
|
杜依迪
|
1618110105
|
女
|
共青团员
|
英语+软件工程
|
本科
|
126
|
国际教育学院
|
韩佳丽
|
1719080202
|
女
|
中共预备党员
|
土木工程(中外合作)
|
本科
|
127
|
国际教育学院
|
于季元
|
1719070124
|
女
|
共青团员
|
土木工程(中外合作)
|
本科
|
128
|
信息学院
|
肖娜
|
1721030211
|
女
|
共青团员
|
软件工程
|
本科
|
129
|
信息学院
|
雷雨晴
|
1721030220
|
女
|
中共预备党员
|
软件工程
|
本科
|
130
|
信息学院
|
张红艳
|
1721020128
|
女
|
共青团员
|
视觉传达设计
|
本科
|
131
|
信息学院
|
杨楠楠
|
1721020121
|
女
|
共青团员
|
视觉传达设计
|
本科
|
132
|
信息学院
|
王黎英
|
1921010108
|
女
|
中共党员
|
软件工程
|
本科
|
133
|
信息学院
|
王明明
|
1921010411
|
女
|
中共预备党员
|
软件工程
|
本科
|
134
|
信息学院
|
明悦
|
1921010424
|
女
|
共青团员
|
软件工程
|
本科
|
招生与就业处
2020年12月29日