关于大连交通大学“辽宁省普通高校2021届优秀毕业生”推荐人选名单的公示

2020年12月29日 17:12 浏览:344
按照辽宁省教育厅关于评选辽宁省普通高校2021届优秀毕业生的通知》相关要求,我校于12月17日在全校范围内开展了“辽宁省普通高校2021届优秀毕业生”评选工作。经学生本人申请,学院评选,招生与就业处审核,我校“辽宁省普通高校2021届优秀毕业生”推荐人选148名,具体名单如下:
如有异议请于12月3117:00前与招生与就业处就业指导中心联系(电话:84109958)
序号
学院
姓  名
学  号
性别
政治面貌
专  业
学  历
1
研究生院
王竞
20182027
中共预备党员
材料科学与工程
研究生
2
研究生院
石宝铭
20193092
共青团员
材料工程
研究生
3
研究生院
智鹏鹏
20171031
中共党员
机械工程
研究生
4
研究生院
毕爱宾
20182113
中共党员
机械工程
研究生
5
研究生院
季彬
20182128
中共党员
机械工程
研究生
6
研究生院
盛自强
20182152
共青团员
机械工程
研究生
7
研究生院
鲍柏延
20193001
中共党员
机械工程
研究生
8
研究生院
何思博
20193022
共青团员
机械工程
研究生
9
研究生院
王鹏
20193058
共青团员
机械工程
研究生
10
研究生院
张松
20193078
中共党员
机械工程
研究生
11
研究生院
赵艺璇
20193319
中共党员
电子与通信工程
研究生
12
研究生院
吴志贺
20193348
中共党员
控制工程
研究生
13
研究生院
张扬
20193356
共青团员
控制工程
研究生
14
研究生院
赵聪慧
20182081
中共预备党员
交通信息工程及控制
研究生
15
研究生院
冯海波
20182050
共青团员
电力电子与电力传动
研究生
16
研究生院
曹晓月
20182082
共青团员
控制科学与工程
研究生
17
研究生院
丛郁洋
20182269
中共预备党员
计算机科学与技术
研究生
18
研究生院
黄飞飞
20182104
中共党员
环境科学与工程
研究生
19
研究生院
李效臣
20193150
中共党员
车辆工程
研究生
20
研究生院
刘相达
20193157
中共预备党员
车辆工程
研究生
21
研究生院
刘重华
20193160
共青团员
车辆工程
研究生
22
研究生院
吕享
20193165
中共党员
车辆工程
研究生
23
研究生院
王思宇
20193207
中共党员
车辆工程
研究生
24
研究生院
王涌焘
20193210
共青团员
车辆工程
研究生
25
研究生院
王子明
20193217
共青团员
车辆工程
研究生
26
研究生院
刘贤超
20182199
中共党员
车辆工程
研究生
27
研究生院
高永杰
20182188
中共党员
车辆工程
研究生
28
研究生院
李振
20182195
共青团员
车辆工程
研究生
29
研究生院
王滋昊
20193216
共青团员
车辆工程
研究生
30
研究生院
张尚达
20193370
中共党员
交通运输工程
研究生
31
研究生院
李诗文
20193271
中共预备党员
交通运输工程
研究生
32
研究生院
巨静
20193268
共青团员
交通运输工程
研究生
33
研究生院
张馨元
20193300
共青团员
交通运输工程
研究生
34
研究生院
魏圆圆
20182241
中共党员
交通运输规划与管理
研究生
35
研究生院
杨智文
20182294
中共预备党员
道路与铁道工程
研究生
36
研究生院
丹颖
20182256
中共预备党员
工商管理
研究生
37
机械工程学院
许长江
1704010609
中共党员
机械工程
本科
38
机械工程学院
胡鑫
1704010303
中共党员
机械工程
本科
39
机械工程学院
未雷
1704010220
中共预备党员
机械工程
本科
40
机械工程学院
曲振毅
1704010207
中共党员
机械工程
本科
41
机械工程学院
党社会
1704010923
中共党员
机械工程
本科
42
机械工程学院
夏林
1704010421
中共党员
机械工程
本科
43
机械工程学院
李兵
1704010115
中共预备党员
机械工程
本科
44
机械工程学院
吕宗宇
1704010213
中共预备党员
机械工程
本科
45
机械工程学院
罗亨发
1704010122
中共党员
机械工程
本科
46
机械工程学院
丁立平
1704010915
中共党员
机械工程
本科
47
机械工程学院
金苗
1704010318
中共党员
机械工程(国际班)
本科
48
机械工程学院
张宝元
1704050107
中共党员
工业工程
本科
49
机械工程学院
张宇恒
1618030203
中共预备党员
机械工程+软件工程
本科
50
材料科学与工程学院
刘家旭
1701020112
中共党员
材料成型及控制工程
本科
51
材料科学与工程学院
宋晓悦
1701020104
中共党员
材料成型及控制工程
本科
52
材料科学与工程学院
卢秋杭
1701020302
中共党员
材料成型及控制工程
本科
53
材料科学与工程学院
王萱怡
1701010208
共青团员
材料科学与工程
本科
54
材料科学与工程学院
李佳雨
1701010116
共青团员
材料科学与工程
本科
55
材料科学与工程学院
耿睿
1701030201
中共党员
电子科学与技术
本科
56
材料科学与工程学院
刘小溪
1701030208
共青团员
电子科学与技术
本科
57
材料科学与工程学院
路轶
1701050222
中共党员
焊接技术与工程
本科
58
材料科学与工程学院
马有硕
1701050309
中共党员
焊接技术与工程
本科
59
材料科学与工程学院
金宗岳
1701050224
中共党员
焊接技术与工程
本科
60
材料科学与工程学院
张赫
1701050313
中共党员
焊接技术与工程
本科
61
材料科学与工程学院
张晓鑫
1618020222
中共党员
材料成型及控制工程+软件工程
本科
62
机车车辆工程学院
周岩
1703010116
中共预备党员
车辆工程(詹天佑班)
本科
63
机车车辆工程学院
袁咏祎
1703011224
中共党员
车辆工程(詹天佑班)
本科
64
机车车辆工程学院
孟凡愚
1703010316
中共党员
车辆工程(詹天佑班)
本科
65
机车车辆工程学院
范晓达
1703010802
中共党员
车辆工程(詹天佑班)
本科
66
机车车辆工程学院
王胤达
1703020212
中共党员
车辆工程
本科
67
机车车辆工程学院
张金玉
1702020619
中共预备党员
车辆工程
本科
68
机车车辆工程学院
乔虹
1703010504
中共党员
车辆工程
本科
69
机车车辆工程学院
朱星宇
1703010913
中共预备党员
车辆工程
本科
70
机车车辆工程学院
王博
1703011215
中共党员
车辆工程
本科
71
机车车辆工程学院
王铭义
1703011410
中共预备党员
车辆工程
本科
72
机车车辆工程学院
孙岩
1703010712
中共预备党员
车辆工程
本科
73
机车车辆工程学院
郑绍东
1703010410
中共党员
车辆工程
本科
74
机车车辆工程学院
姚成勇
1703010218
中共党员
车辆工程
本科
75
机车车辆工程学院
王浩博
1703010106
中共党员
车辆工程
本科
76
机车车辆工程学院
王浩月
1618040105
中共党员
测控技术与仪+软件工程
本科
77
机车车辆工程学院
任肖
1618040206
中共党员
测控技术与仪+软件工程
本科
78
机车车辆工程学院
田瑾然
1716010202
中共党员
测控技术与仪器
本科
79
机车车辆工程学院
唐宇森
1716010123
中共党员
测控技术与仪器
本科
80
机车车辆工程学院
杨严
1716030121
共青团员
交通设备与控制工程
本科
81
交通运输工程学院
李蕾蕾
1705020102
中共预备党员
安全工程
本科
82
交通运输工程学院
笪良峰
1705020212
中共预备党员
安全工程
本科
83
交通运输工程学院
艾思亮
1703030106
中共党员
交通运输
本科
84
交通运输工程学院
高为晨
1703030217
中共党员
交通运输
本科
85
交通运输工程学院
史喆蓉
1703030304
共青团员
交通运输
本科
86
交通运输工程学院
李晗
1703020112
中共党员
交通工程
本科
87
交通运输工程学院
蒋鹭
1703020220
中共预备党员
交通工程
本科
88
交通运输工程学院
常宏达
1618080116
共青团员
交通工程+软件工程
本科
89
交通运输工程学院
杨运飞
1618080227
共青团员
交通工程+软件工程
本科
90
电气信息工程学院
史云霄
1702020629
中共预备党员
电气工程及其自动化
本科
91
电气信息工程学院
谢东泽
1702020614
中共党员
电气工程及其自动化
本科
92
电气信息工程学院
冯天宇
1702020527
中共党员
电气工程及其自动化
本科
93
电气信息工程学院
田佳奇
1702020109
中共党员
电气工程及其自动化
本科
94
电气信息工程学院
张晓旭
1702020721
中共党员
电气工程及其自动化
本科
95
电气信息工程学院
田野
1702020318
中共预备党员
电气工程及其自动化
本科
96
电气信息工程学院
李佳欣
1702020111
中共党员
电气工程及其自动化
本科
97
电气信息工程学院
张丽娜
1708050103
中共预备党员
轨道交通信号与控制
本科
98
电气信息工程学院
高玺皓
1702050216
中共预备党员
电子信息工程
本科
99
电气信息工程学院
刘书鑫
1702040221
中共预备党员
通信工程
本科
100
电气信息工程学院
崔清怡
1702040222
中共预备党员
通信工程
本科
101
电气信息工程学院
石超
1702040119
中共预备党员
通信工程
本科
102
电气信息工程学院
赵一鸣
1602010213
中共预备党员
自动化
本科
103
电气信息工程学院
王钰萌
1702010211
中共预备党员
自动化
本科
104
电气信息工程学院
刘书洋
1702040202
中共预备党员
通信工程
本科
105
土木工程学院
师文浩
1618190101
中共党员
土木工程+软件工程
本科
106
土木工程学院
辛济鹏
1618190207
中共党员
土木工程+软件工程
本科
107
土木工程学院
邵华伟
1705010617
中共党员
土木工程(茅以升班)
本科
108
土木工程学院
韩思雨
1705010405
中共党员
土木工程(茅以升班)
本科
109
土木工程学院
刘萌
1705010211
中共预备党员
土木工程
本科
110
土木工程学院
梁双慧
1705020206
中共预备党员
土木工程
本科
111
土木工程学院
唐家浩
1705010107
中共党员
土木工程
本科
112
软件学院
张欣妍
1718140306
中共党员
软件工程
本科
113
软件学院
安宁
1718040202
共青团员
软件工程
本科
114
软件学院
邸明达
1718140417
中共党员
软件工程
本科
115
软件学院
费永峰
1718140418
中共党员
软件工程
本科
116
环境与化学工程学院
王若丁
1706030111
中共党员
化学工程与工艺
本科
117
环境与化学工程学院
胡耀华
1706010201
中共预备党员
环境工程
本科
118
经济管理学院
胡舒月
1707110228
中共预备党员
会计学
本科
119
经济管理学院
张梓昕
1707110101
中共预备党员
工商管理
本科
120
经济管理学院
曹青
1618200130
中共党员
信息管理与信息系统+软件工程
本科
121
经济管理学院
张宇
1618200111
中共党员
信息管理与信息系统+软件工程
本科
122
经济管理学院
杨乐怡
1719060204
中共预备党员
会计学
本科
123
经济管理学院
薛文政
1719060132
中共预备党员
会计学
本科
124
经济管理学院
孟慧
1707070202
中共党员
物流管理
本科
125
经济管理学院
郭慧
1707070103
中共党员
物流管理
本科
126
艺术设计学院
王也辰
1708080104
中共党员
视觉传达设计
本科
127
艺术设计学院
李茜茜
1708030117
中共预备党员
动画
本科
128
艺术设计学院
吴汶熹
1708060221
中共预备党员
产品设计
本科
129
艺术设计学院
于昕俣
1708080111
中共党员
视觉传达设计
本科
130
艺术设计学院
张铭
1708050102
中共预备党员
工业设计
本科
131
理学院
卢雅楠
1618130205
中共党员
信息与计算科学+软件工程
本科
132
理学院
王春红
1618130201
中共党员
信息与计算科学+软件工程
本科
133
外国语学院
马冬雨
1618120104
中共党员
日语+软件工程
本科
134
外国语学院
王羽
1618120222
中共党员
日语+软件工程
本科
135
外国语学院
张田楷
1618120421
中共党员
日语+软件工程
本科
136
外国语学院
吴淑岩
1618120315
中共党员
日语+软件工程
本科
137
外国语学院
贾宜衡
1618110127
中共党员
英语+软件工程
本科
138
外国语学院
薛皖东
1618110207
共青团员
英语+软件工程
本科
139
外国语学院
姜悦
1618110122
中共党员
英语+软件工程
本科
140
国际教育学院
刘佳昕
1719080223
中共党员
土木工程(中外合作)
本科
141
国际教育学院
陈晨晞
1719070122
共青团员
机械工程(中外合作)
本科
142
信息学院
马莞晴
1721030104
中共预备党员
软件工程
本科
143
信息学院
王淼
1721030216
中共预备党员
软件工程
本科
144
信息学院
常乐
1721020230
中共预备党员
视觉传达设计
本科
145
信息学院
吕嘉齐
1721020118
共青团员
视觉传达设计
本科
146
信息学院
刁可心
1921010318
共青团员
软件工程
本科
147
信息学院
曾祥括
1921010320
中共党员
软件工程
本科
148
信息学院
刘铮
1921010123
共青团员
软件工程
本科
 
                                                                                                                  招生与就业处
                                                                                    2020年12月29日